23 ноября, 2010

Выкройка зайца

Я решила поучаствовать в совместном пошиве зайца у Марины . В выкройку внесла изменения, чтобы сделать пуговичное соединение, и пообещала показать . Но наверное сегодня не мой день. Потерялись драйвера на сканер, пришлось скачивать из Нета, потом понадобилась программа для чтения сканов которую найти не удалось. Нет, в Нете конечно можно найти многое, но не всегда находится нужное. В общем пришлось делать фото. Это конечно две большие разницы со сканом, но нужная программа будет только завтра. Так. что сегодня покажу как есть, а потом поменяю.

Ну в общем и целом понятно, что я закруглила низ туловища, верх лапок и ножек. Еще немного изменила форму головы, ну самую малость, чтобы мордочка не была такая тупая как обычно. И еще немного форму ног, чтобы не были похожи на валенки. Уже все детали прострочила, пыталась сфотать, но цвет ниток абсолютно слился с тканью и ничего не видно. Покажу, когда вырежу , выверну и начну набивать.
Фото уже поменяла на скан.

9 комментариев:

  1. Таня, ты изменила выкройку Марины???
    или это другая выкройка??? я ждала твою,
    хочу чтобы заяц стоял!

    ОтветитьУдалить
  2. Милочка, я не совсем тебя поняла. Выкройку я брала в книге Тоне Paske Med Tildas Venner , там этот заяц обозначен Large Banni . В принципе с такими изменениями и с пуговичным креплением он должен хорошо и сидеть и стоять. По крайней мере мастерицы, которые так шьют, в этом заверяют. Для меня это тоже эксперимент, вот решила попробовать так сшить.

    ОтветитьУдалить
  3. pola ja toże izmieniam szablon kak nie sotwiestujet mienia

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже жду продолжения )))

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша, в комментах у Марины ты писала об изменении в выкройке, вот это об этом я и спрашивала. Сделаю выкройку как у тебя.

    ОтветитьУдалить
  6. у меня тоже все в мечтах заяц, чтобы стоял. по мечты пока остаются мечтами, поэтому с удовольствием понаблюдаем за рождением этого :)

    ОтветитьУдалить
  7. За ваши творения вам награда http://merkurevaanna.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  8. Манечка, большое спасибо за награду!.

    ОтветитьУдалить
  9. Танечка, и мне интересно про пуговичные крепления!!! жду продолжения)

    ОтветитьУдалить