18 апреля, 2011

Мадемуазель Кекс.

Уверена, что  эта куколка из новой книжки "Тильда ателье" , никого не оставила равнодушным. Она и  на картинке выглядит смешно,а когда держишь ее в руках, то еще смешнее. Крылышки я решила не делать, ну какой из нее ангел?:-)))) просто уютная , мягкая толстушка. Наверное  она ела слишком много пироженок и всяких вкуснющих сладостей. Например таких, как я пошила.








Все вкусняшки пошиты из фетра. Нужно сказать, что начав их шить очень трудно остановиться. Думаешь, ну еще вот эту и всеее, ан нет. Если вам понравились сладости, заглянитесюда. Тут и игрушки и много, много всего интересного.

8 комментариев:

  1. Танюша, очень прелесная толстушечка. Можно и с удовольствием полежать на ней на твоем же ДИВАНЕ. Суперрррррррррррр!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лен, можно и полежать, если сделать побольше размерчиком, но и просто потискать оооочччень приятственно.

    ОтветитьУдалить
  3. как здорово! а фея пирожных просто лапушка! я тоже все планирую ее пошить, но никак тканюшек подходящих не подберу :)

    ОтветитьУдалить
  4. Мне так очень понравилась твоя толстушка. Необычная такая куколка. Ее можно на кухне пристроить для аппетита!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень милая барышня! Смотришь на нее и думаешь, надо бы скинуть пару кило...

    ОтветитьУдалить
  6. Эх, Анна, не мучьте ежика! "скинуть пару кило" - это больная тема. Ну, мы еще не таких аппетитных размеров как мамзель, прорвемся!

    Любонька, автор куколки предлагает использовать ее в качестве магнита на холодильник, но это если размеры помещения позволят. В нашей малогабаритной это просто невозможно. Я и так цепляюсь боками за все предметы на кухне.

    Ксень, а в каких тканюшках проблема? Мне нравится шить из льна, но можно и бязь покрасить кофе (первых тильдиков я так и шила). И очень понравилось платьице из флиса, такое мягенькое, приятное.

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша! А какого размера куколка, что предназначается для холодильника?

    ОтветитьУдалить
  8. Любонька, я распечатывала выкройку на А4. Получилась ростиком 18,5 см. Мне кажется это почти реальный размер куколки. Мне попадалась информация, что размер страницы в оригинальной книге 24x21.

    ОтветитьУдалить