19 марта, 2011

Если хочется рисовать.

 Последние недели я участвую в семинаре "Акварель: дерзость + игра = чудо", который проходит в клубе Ирины Лакото. Ирина дает уроки по освоению акварельных техник, способов нанесения краски, создание на бумаге всяких эффектов, текстур и т.д. Это не уроки живописи, а скорее приемы декорирования бумаги для создания скрап страниц, арт-альбомов, коллажей, открыток ручной работы. Сейчас такой вид творчества очень популярен во всем мире. Но эти -же приемы используются и   для создания живописных работ  Для меня освоение акварели - чистый эксперимент, просто захотелось научиться увереннее держать кисточку в руке (насколько это возможно). Очень понравился сам процесс "возюканья" кисточкой по бумаге. Замечательно "отключает" голову, как буд-то возвращаешься в детство, хотя нужный эффект получается далеко не сразу, ну в общем как и в любом новом деле. Выполнила вот такие задания.
В этой технике выполняется не сам рисунок, а фон вокруг, причем фон накладывается послойно, в несколько приемов.
В этом рисунке использована техника рисования по сырой бумаге и создание фона.





А на этих  картинках использованы разные приемы для создания фонов.
Занятия еще продолжаются, так что позже покажу еще. А еще научиться рисовать можно  здесь. Все очень доступно и интересно.

6 комментариев:

  1. Танюша, ты талантище!!! Как красиво у тебя получается. Вот прямо руки "зачесались" попробовать. Я никогда акварелью не рисовала.

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша!! Культурный ШОК, у меня!
    такая КРАСОТААА!!!! Молодчинка!! и удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибище!!! Ваши комменты так вдохновили!!! Лена сходи по ссылочке внизу поста, там очень интересно и много ссылок на другие рисовальные сайты.

    ОтветитьУдалить
  4. Эх, еще бы одни руки! Танюша, получилось здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Девчонки, я просто в шоке от ваших комментов, спасибо ОГроменное!!! Даже не думала, что мои бумажки произведут такое впечатление.Теперь, когда мои дети выросли и уже не требуют неусыпного внимания и заботы ,появилось свободное время и можно заняться тем, чего душа просит. А просит онааа, как у Агнии Барто: драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота ! Просто рвусь на части, но столько еще хочется попробовать....

    ОтветитьУдалить