02 марта, 2011

Учусь рисовать

Я уже писала, что узнала от Милы о бесплатном курсе рисования. Стало любопытно и захотелось присоедениться. Организовала тренинг Екатерина Мороз, профессиональный художник со своей методикой и опытом проведения подобных мероприятий. Курс включает семь занятий (видеоуроков) по 1 часу, т.е. на каждую картину 1 час или около того. Вообще-то не очень верилось, что за час можно изобразить готовую картинку, но оказалось что можно, но на доработку это "произведения" можно потратить не один час. Но не в этом дело. Оказалось что Катина методика Работает и люди,  умеющие карандаш, что называется только держать в руке, стали рисовать и сами удивляться получающимся результатам! Я хочу сказать, что мои навыки рисования более, чем скромные. Только-то и умею, что сделать контурный эскиз будущего изделия. Графика и умение правильно нарисовать тени всегда казались мне чем то запредельным, а тот кто это умеет ...ну просто талантище. Катя -же настоящий подвижник своего метода, ее девиз -"Научиться рисовать может каждый", кто возьмет в руки карандаш и посвятит рисованию совсем немного времени, но проявит упорство и настойчивость. А это наверное самое трудное в жизни (заставить и преодолеть себя). Скажу честно, темп занятий было очень трудно выдержать. Рисовать начинали в 10 вечера, а на следующий день нужно представить готовую работу. Марафон выдержали не все. Я не исключение. В процессе испытала просто бурю эмоций. От заинтересованности до разочарования, после первых работ хотелось все бросить, потом остыла (выспалась :-)) и продолжила. В результате сделала не все рисунки, а показать Кате рискнула только один.
 Показываю свои работы, надеюсь на вашу снисходительность .

 Это нужно было изобразить спадающую ткань.

 Ну это понятно, бокал с жидкостью.
 Это типа "капля воды из крана".
Это задание называлось "шкура", в качестве "модели" котенок.
Пока все, что я осилила. Уроки находятся в свободном доступе вот Здесь. И помните "НАУЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ !"
Спасибо всем, кто дочитал и досмотрел до конца!
А вот Здесь можно учиться рисовать акварелью. ООООчень интересно!!

8 комментариев:

  1. Однако, хорошо получается у тебя )))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилась спадающая ткань, как настоящая! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Марго!, Спасибо, Светик! Значит усилия не напрасны!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня!! скромность украшает человека, но не до такой степени и не в наше время!!
    А че ты не показала свои работы??
    они у тебя отличные! Котенок вообще супер!!
    я с ним не справилась, но показала какой вышел...
    Мы ведь учились для себя, и понятно что не все получится сразу, но твои рисунки мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравились!!
    я тоже сильно устала, от того что 7 вечеров и почти по 3 часа возле компа, и впечатление какой-то гонки, и вроде как кто дышит в затылок.
    Но дошла до конца, безмерно горда собой и довольна!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень хорошо, молодечик. Мне понравилось. И без подписи я сразу увидела спадающую ткань. Танюша, у тебя получилось.

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово, Таня, получается! Так держать! Спасибо за ссылки.

    ОтветитьУдалить
  7. обалдеть! Танюш, ну никогда не поверю,что ты просто умеешь карандаш в руках держать! наверняка у тебя где-то было заранее припрятано несколько кило таланта? :)

    ОтветитьУдалить
  8. Вот сижу и перечитываю ваши комменты уже по третьму разу, как же приятнооооо!!!!!!!!
    Милочка, дело не только в скромности, но что-бы довести картинки до такого состояния, понадобилось время и сроки показа давно прошли. Только котика, которого рисовали в субботу, я закончила в тот-же день(ночь), но сидела до половины второго.А ты просто героиня, что осилила все задания.
    Леночка, спасибо на добром слове, но твой взгляд рисующего человека, наверняка видит и все мои "ляпы".Я эти складки на ткани рисовала и стирала не помню сколько раз, пока они не стали хоть как-то "спадать".
    Анечка, спасибо за поддержку.
    Ксюшенька, да мы все талантливы, но часто об этом даже не догадываемся. Иногда приходиться глубоко в себе покопаться, чтобы обнаружить очередной талант.

    ОтветитьУдалить