04 ноября, 2010

Сбылась мечта 2.

Как же давно я мечтала о Нем, своем собственном, личном, персональном, маааленьком ноуте. И вот, Трам-Тарарам, и он.

И мне не придется делить его с "противным мальчишкой-программистом" (шучу конечно, сынуля у меня умница и я его очень люблю). А если и придется делиться, то самую малость, когда ему  понадобиться уехать на сессию. Так что теперь инет станет для меня доступнее. Я сейчас в отпуске и нахожусь в Волгограде. В городе очень много интересных мест связанных с историей Войны, много парков. Сегодня по случаю праздника, бродили по городу с фотоаппаратом . Ну Мамаев Курган и Панораму наверное и так все видели по телевизору или еще каким-нибудь образом, а вот что интересного  нашли мы. 




Есть такое кафе в Волгограде, называется "Шуры-Муры" и фигуры котиков установлены около кафе. А еще в городе появился новый памятник и сегодня было его торжественное открытие. Волгоградская область край казачий,а казаки всегда стояли на страже Родины, вот памятник и посвящен уезжающему в поход казаку и провожающей его жене.
А еще вот такие памятные знаки.




А на набережной такая красивая ( не знаю как правильно называется) беседка. А еще в рамках праздника прошел ежегодный фестиваль народностей, населяющих Волгоградскую область, а их немало. Тут и казахи, и чуваши, и украинцы, и татары, ну и само собой русские и у каждого народа своя самобытная культура. Это я к тому, что на фестивале была выставка ремесел как национальных, так и просто рукоделок , но об этом пожалуй расскажу завтра.

6 комментариев:

  1. Поздравляю с персональным ПК! Памятники классные, особенно казак на коне.

    ОтветитьУдалить
  2. miła wyciaczka
    haroszaja ekskuesja ja oczeń lubliu smatrit na zdania w Rosji

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Агата! Рада, что понравилось. Сегодня еще покажу рукодельные работы с выставки.

    ОтветитьУдалить
  4. Мои поздравления с персональным ноутбуке!!!!
    я тоже мечтаю!!!
    прогулялась с удовольствием!!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с покупкой ,представляю твою радость(сама прыгала до небес ,когда муж летом подарил)
    А в Волгограде я была проездом,лет 10 назад,успели заскочить только на Мамаев Курган,город понравился.

    ОтветитьУдалить