18 сентября, 2010

Игольница

Этот ежик вернул меня в детство. Давным-давно, в советское время,  продавались  игольницы в виде формочек из пластмассы с вклеенным кусочком поролона. У нас дома был ежик и туфелька Золушки. А недавно я озаботилась тем, что все мои игольницы весьма престарелого возраста и мне совершенно необходима новая. 

Вот такой лапуля получился, немножко лопоухий, глазки бусинки, довольно упитанный.

Ежа пришит к коврику, связанному из "травки", а коврик пришит к дощечке, обтянутой тканькой.

Яблочко из флиса, в него тоже можно втыкать иголки.




А еще вставила в рамочку вышитый букетик. Рамочку состарила, но берут сомнения...Может нужно рамочку поярче? Как лучше букетик будет смотреться, на белом фоне или может , например, в зеленом обрамлении? Это я к тому, что рамка первоначально была зеленой.

Сейчас это выглядит так.

10 комментариев:

  1. Танюш, ну ты и выдумщица, игольница восхитительная. Ежик красавец, а упитанный, так хазяйка у него добрючяя, вон яблочками прикармливает.

    ОтветитьУдалить
  2. Классный ёжик!!! И так мне нравится, как ты подставочку придумала!Пока не прочитала, что она связана, не поняла что это за трава такая, на которой он сидит:)

    ОтветитьУдалить
  3. Cпасибо, Людмилка, Еленка! С яблочком прикол получился. Хотела конешно ежику припасик какой-нибудь на зиму изобразить, но не знала что конкретно: может яблоко, а может грибок или желудь, но муж проел мне весь мозг "сделай яблоко, сделай яблоко", ну и вот, ежик с яблоком.

    ОтветитьУдалить
  4. Ежик - отпадный! Листья, яблоко, травка - настоящая скульптурная композиция! Тань, рамку стоит поярче сделать, на мой взгляд, чуть-чуть, может салатовым или голубеньким...

    ОтветитьУдалить
  5. Таня!! какой он шкодный!!мордашечка очень настоящая и миленькая!! а вообще классная идея и сделала на все 100...
    а рамку может немного затониравоть другим цветом, а то так, как по мне, все сливается))))

    ОтветитьУдалить
  6. Cпасибо, рада что понравился, мне и самой очень нра... Ну, а с рамкой все ясно - переделать. Ваши отзывы помогли определиться.

    ОтветитьУдалить
  7. Танечка!! приглашаю за наградками!! Заходи, бери!

    ОтветитьУдалить
  8. Танюшка! Наградки это тоже такая блоговая ИГРА!! Меня наградили, а я в сою очередь должна передать эти наградки другим (по правилам 10 блогам), я иногда передала 10 иногда 5, этот раз так как три наградки передала 12, в том числе и тебе. Заходишь ко мне в блог берешь картинки к себе, сначала делаешь отдельный пост,как у меня, затем идешь к девочкам в блоги и приглашаешь за наградками. А те в свою очередь тоже передают другим блогам. Сейчас постараюсь найти правила и дам тебе. А затем эти наградки размещаешь у себя на боковой панельке. У меня , как слайды сделаны, а то их уже много, можешь глянуть. Вот так )))

    ОтветитьУдалить
  9. Как и в каждой игре, здесь существуют свои правила. Не будем их нарушать. если кто-то еще не знаком с ними, напоминаю Правила размещения:
    1. Поблагодарить назначившего награду.
    2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
    3. Разместить в своем блоге логотип награды.
    4. Назначить награду 10 блогам.
    5. Добавить ссылки на эти 10 блогов.
    6. Отправить комментарии номинантам об их награде.
    Вот по этим правилам играем в наградки.
    Они периодически приходят.Бывает очень часто, потом затишье. Не знаю кто и когда запускает их, но многие поддерживают эту волну.

    ОтветитьУдалить
  10. Таня! Какое чудо этот ваш ёжик!!! Ну просто прелесть!!! А с рамкой я бы не торопилась... белый цвет, тем более состареный, делает работу очень стильной, модной - настоящий "шебби шик"! Ну, а если всё таки этот стиль не по душе, то можно по краю картинки ( не рамки) пустить тонкую полоску какого - нибудь кружева - розоватого или другого цвета в тон вышивки...но не яркое, а только слегка...Таким образом,это кружево разделит вышивку и рамку, подчеркнёт сам рисунок, а ваше произведение станет очень воздушным, изящным и лёгким!

    ОтветитьУдалить