31 июля, 2010

Между делом.

Я сейчас вышиваю веночек для первого экзамена по вышивке лентами , а между делом соорудила вот такую дощечку для ключей.Фактурную поверхность сделала из тех двух  слоев салфетки, которые мы обычно выбрасываем .В один слой получается тонковато и не получается нужного эффекта. Сначала салфетку по небольшому участку смачивала водой и формовала складки.Слои салфетки очень тонкие и если намочить полностью могут порваться. Когда поверхность немного подсохла, обильно промазала ПВА (дело было в одиннадцать ночи, поэтому второй раз сохло до утра.Ну а дальше по классическому варианту: акрил, декупаж, акрил, лак в два слоя. Крючочки искусственно состарены с помощью двух цветов акрила и свечи.В работе принимал участие и муЖ: просверлил дырочки для крючков , привязал их шпагатом (по моему замыслу) и повесил дощечку на предназначенное ей место.

7 комментариев:

  1. Очень оригинальная вешалочка получилась!!! а я вот никак не решусь попробовать декупаж:)

    ОтветитьУдалить
  2. красиво вышло! фактура белыми слоями - безотходное производство :)

    ОтветитьУдалить
  3. Людочка,попробуй,я сама делаю это всего второй раз (после баночки).
    Лена,спасибо!Я сначала хотела из туалетной бумаги,а потом выбирала салфетку (накупила их целую кучу),отделяла слои и пришло в голову попробовать такой вариант.

    ОтветитьУдалить
  4. Таня!! очень интересная техника!! сама придумала??
    симпатично получилось! и экономно!
    мне очень понравилось!!

    ОтветитьУдалить
  5. Неет,не сама,это я увидела НЕТе готовую работу и мне очень понравилась такая техника.Вот и решила попробовать.Экономно,это точно.Спасибо:))))

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, очень красиво и главное полезно. Ключики всегда на месте. Я тоже хочу попровать декупаж, но чтоб и вещь была нужная. Вот теперь, благодаря тебе, знаю. Можно идею слямзить?

    ОтветитьУдалить
  7. Лен,спасибо на добром слове,а идея моя только частично,в деталях.Так что пользуйся.

    ОтветитьУдалить