30 июня, 2010

Зайки - продолжение.

Всем желающим пошить кофейную зайку посвящяется.
  Вот такой зайка была задумана ее автором, но у меня появилась другая идея по поводу исполнения (и была воплощена). Вы же можете выбирать: пошить милую детскую игрушку или .... ну в общем,или



29 июня, 2010

Два зайца,два стиля


Вот такие зайчата в разных стилях. Первая толстушка-тильда и вторая кофейная зайка. На самом деле тильда долго валялась(месяца три) без одежды. Хотелось одежку, украшенную ленточкой, но на старой машине пристрочить ленту не было никакой возможности, (очень сильно посаживала), но на НОВОЙ....Этож совсем другое дело!НУ и вот результат. А вот кофейный зайка появился по-другой причине. Изначально он предлагался в журнале как детская игрушка и меня покорили его глаза, такие наивно большие и открытые. Решила попробовать рисовать, хотя делала это последний раз в детстве. Получилось конешно....ну в общем и так все видно ,но несмотря на косяки довольно выразительно (это я так думаю).В общем красила в готовом виде тушку кофе-корицей, нужно было по рецепту добавить ПВА, но я забыла. Сушила в микроволновке под грилем, но в некоторых местах (на спине) получились некрасивые разводы. Нужен другой вариант сушки,а духовку в нынешнюю жару включать нереально. И еще тонировала по швам акрилом. Сын сказал, что игрушка как буд-то пошита в прошлом веке, значит получилось! Юбочку у заи искупала в чае, а то была ярковата.
Вот такая тетенька в сарафане. И пара фоток зайчишки. На шее у него бубенчик от рыбацкой снасти (пожертвован мужем).Зайки маленькие ,у тильды рост 17см, а кофейная 15см без ушей и еще 7см уши ,кстати думала, что уши будут падать, а они ничего))): держатся.

19 июня, 2010

Самодельное паспарту

Городок у нас маленький и оформить вышитую картину всегда проблемма.В продаже рамки только 20на30, или 30на40. Хорошо еще, если размер картины и рамки совпадают, а если нееет... А такой радости цивилизации как багетная мастерская или худ.салон, нет на расстоянии километров эдак 150. Вот и пришлось для картины "Старый парк" делать паспарту. Ничего нового конечно я не изобрела. Просто сделала его из того,что было. А был у меня лен для тильд и по цвету он очень хорошо подошел к цветовой гамме картины. Выкроила обтачки шириной достаточной для рамки и загиба, проклеила (обязательно) дублерином ,но можно и чем другим. Это нужно, чтобы толщина вышивки и обтачки сравнялись. Обрезала вышивку с припуском 1 см и последовательно пристрочила обтачки по одной, друг за другом. Получилось на мой взгляд оченно даже ничего.

10 июня, 2010

"Чарiвна мить"

Не помню в каком интернет-магазине  увидела наборы для вышивания харьковской фирмы "Чарiвна мить".Дизайны очень понравились.Вообще я тяготею  к большим масштабам, поэтому вышиваю картины, хотя собираюсь заняться и малыми формами в самом недалеком будущем.Никогда до этого ничего не покупала по интернету и решила рискнуть. Риск был в том, что нужно было сделать предоплату т.к. наборы должны были прибыть из Украины. В мэйлрушном сообществе нашла отзыв одной вышивальщицы,которая проделала эту процедуру. У нее все прошло гладко.Ну все,решено.Выписала 2 набора.
Осенью была в Украине и очень надеялась купить еще что-нибудь (ну типа по реальной цене без всяких пересылок и переплат).Все обрыскала и перед самым отъездом, буквально в ожидании поезда , случайно нашла магазин с этими наборами.И вот еще один

 

Обложки такие потрепанные потому,что побывали в работе.Что хочу сказать, все понравилось.Канвы много, ниток в избытке, вышивать легко и приятно.

09 июня, 2010

Сбылась мечта!

Я давно мечтала о новой швейной машине. Сначала думала все равно какую,  лишь-бы новую,(моей "Чайке" уже 25 лет). Постепенно мечта конкретизировалась и когда муж предложил, я уже точно знала, что хочу "Janome" и чтобы обязательно   с горизонтальным челноком и электронная. Оставалось выбрать модель. Посидела в НЕТе и определилась и с этим.Ну самая популярная конечно My Exsel ,но когда я увидела МОЮ ....я не устояла (это было уже в магазине).Конечно эта модель подороже, но и возможностей у нее гораздо больше. Со старушкой "Чайкой" никакого сравнения. Даже появилось давно забытое желание шить.Сразу пошила фартук и постельное белье.Не знаю как будет машина себя вести дальше, но пока я довольна.